Paire de cathèdres en bois sculpté à décor... - Lot 172 - Artenchères

Lot 172
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 876EUR
Paire de cathèdres en bois sculpté à décor sur le dossier de deux visages, frises, et motifs végétaux stylisés. La partie inférieure pleine formant coffre, une porte en façade. Style Henri II. H : 186, l : 67, P : 47 cm. H : 180, l : 68, P : 47 cm. (Quelques manques sur les corniches en partie supérieure)
Mes ordres d'achat