Chine ou Indochine. Tabouret sculpté en... - Lot 133 - Artenchères

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine ou Indochine. Tabouret sculpté en bois de fer noirci, assise à plateau de marbre polylobé intégré. Quatre pieds sculptés d'animaux fantastiques. Fin XIXème - début XXème siècle. (Quelques éclats) H : 40, Diam : 40 cm.
Mes ordres d'achat