Pendule portique en marqueterie de bois clair... - Lot 64 - Artenchères

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule portique en marqueterie de bois clair à décor de rinceaux fleuris. Le cadran émaillé à chiffres romaines pour les heures et chemin de fer, à entourage en métal doré à motif de coquilles stylisées. Le balancier en métal doré centré d'un putto entouré de rinceaux feuillagés. Cloche en verre. Avec sa clé H avec sa cloche : 62 cm ; L : 28,5cm ; P : 18,5 cm (Manques à la dorure)
Mes ordres d'achat