Dans le goût de Théodore Deck. Paire de vases... - Lot 53 - Artenchères

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 563EUR
Dans le goût de Théodore Deck. Paire de vases balustre montés en lampe, en faïence émaillée à glaçure monochrome turquoise à décor floral orientalisant estampé. Monture en laiton en partie ajourée, les pieds surmontés de têtes de chimères. Globes de verre partiellement dépolis à décor de rinceaux fleuris. H. totale : 61 cm (Quelques petits éclats aux vases et à l'un des globes)
Mes ordres d'achat