Allemagne. Cinq pommeaux ou poignées de canne... - Lot 108 - Artenchères

Lot 108
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 200EUR
Allemagne. Cinq pommeaux ou poignées de canne en argent creux et repoussé comprenant : - deux petits à motifs floraux de style art Nouveau - un petit se terminant en tête de cygne - une poignée courbe ornée de feuilles de chêne et glands - une poignée courbe à décor de personnages mythologiques et animaux fantastiques parmi les vagues. (reste de bois à l'intérieur) Poids brut : 163,4 g (Chocs, déformations et déchirure à l'un).
Mes ordres d'achat