Russie. Couvert en argent les spatules et... - Lot 80 - Artenchères

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 88EUR
Russie. Couvert en argent les spatules et cuillerons gravés de volutes fleuries sur fond amati Moscou, 1854 Longueur : 20,5 cm Poids : 140 g (Usure des dents, une tordue) Expert : Cabinet E&S Portier Provenance : Région Lyonnaise, par descendance grande famille d'industriels russes, immigrés circa 1910.
Mes ordres d'achat