Sucrier couvert en argent à côtes, les anses... - Lot 107 - Artenchères

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier couvert en argent à côtes, les anses en forme de nœud, la prise bouton. Poinçon Minerve et poinçon de maître orfèvre Martial Fray. Poids : 516 g On y joint une tasse et sa sous-tasse en argent à côtes torses, la prise en rinceau feuillagé. Poinçons minerve. Poids : 179 g (Oxydations)
Mes ordres d'achat