*Armoire en noyer sculpté et mouluré, le... - Lot 142 - Artenchères

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 371EUR
*Armoire en noyer sculpté et mouluré, le fronton sculpté d'un paysan, d'arbres portant des fruits, gerbes de blé, tonneaux. Ouvre à deux portes et un dormant. La base à pieds cambrés ornés d'un médaillon sculpté de fleurs. Travail lyonnais du XVIIIème siècle. H : 273, l : 165, P : 68 cm.
Mes ordres d'achat