Sucrier couvert en argent ciselé de forme... - Lot 98 - Artenchères

Lot 98
Estimation :
160 - 200 EUR
Sucrier couvert en argent ciselé de forme ovale à deux anses, à décor de guirlandes florales, nœuds de ruban et prise de couvercle en forme de grappe de raisin. Poinçon Minerve. Style Louis XVI. Me Orfèvre probablebment JD. Poids : 452,3 g. La coupelle en cristal bleuté (accidentée)
Mes ordres d'achat