*Fauteuil en bois tourné, accotoirs sculptés... - Lot 147 - Artenchères

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
*Fauteuil en bois tourné, accotoirs sculptés de tête de lion. Garniture de tissus rayé et clous de tapissiers. Style Louis XIV, époque Napoléon III. H : 121, l : 68, P : 78 cm. (Traces d'humidité, quelques clous de tapissier rouillés ; garniture en l'état)
Mes ordres d'achat