TETARD Frères Paris. Ménagère en argent la... - Lot 96 - Artenchères

Lot 96
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 506EUR
TETARD Frères Paris. Ménagère en argent la spatule soulignée de filets de perles et branches de lauriers, monogrammée au dos comprenant : - Douze couverts de table - Douze couteaux de table manche ébène, monogrammé, lame métal - Douze fourchettes de table - Douze couverts à entremets - Douze couteaux à entremets, manche ébène, lame métal - Douze couteaux à fruits, manche ébène, lame argent - Douze cuillères à café Dans leurs écrins d'origine. Poids total de l'argent pesable : 5135,3g (Légères usures aux manches bois ; usures d'usage légères)
Mes ordres d'achat