Commode arbalète en noyer mouluré et sculpté... - Lot 135 - Artenchères

Lot 135
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 064EUR
Commode arbalète en noyer mouluré et sculpté de coquilles stylisées soulignant les tiroirs et les montants. Elle ouvre par trois tiroirs séparés par des travers et repose sur des pieds à enroulements. Plateau de bois. Travail de la Vallée du Rhône, époque XVIIIe H :103 cm ; L : 138 cm ; P : 69 cm (Quelques petites restaurations, dont montants de tiroirs, petites traces d'humidité au plateau et quelques fentes) Ornementations de bronze de style rocaille rapportées. (Une poignée à refixer complètement ; et deux entrées de serrures mal fixées)
Mes ordres d'achat