*Armoire en noyer mouluré et sculpté sur... - Lot 146 - Artenchères

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
*Armoire en noyer mouluré et sculpté sur pieds légèrement cambrés et ceinture mouvementée. Avec sa clé. Transformée en penderie. Travail régional du XVIIIème siècle. H : 260, l : 164, P : 70 cm. (Trous d'insectes xylophages, traces de peinture sur le flan gauche, haut de la corniche accidentée)
Mes ordres d'achat