Suzette MÉZIE (1928-2021) "Devant la fenêtre" Huile... - Lot 182 - Artenchères

Lot 182
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
Suzette MÉZIE (1928-2021) "Devant la fenêtre" Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos. Avec étiquette de dédicace à Robert Durand et Monique Noël 2002 41x33 cm Peintre classique essentiellement de fleurs, issue des Beaux-Arts de Lyon, Suzette Mézie a été une artiste amie du peintre reconnu Robert Duran (1927-2015). Cette toile, bouquet de fleurs, en témoigne, c'est un cadeau pour Noël, fait à Monique et Robert Duran. En toute amitié. Bg
Mes ordres d'achat