BOURDELLE (A.) (1861-1929). MARDRUS (J-C).... - Lot 99 - Artenchères

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 200EUR
BOURDELLE (A.) (1861-1929). MARDRUS (J-C). LE MARIÉ MAGIQUE. Paris, Société des Bibliophiles Franco-Suisse, 1930. In-4°, en feuilles sous couv. illustrée, chemise, sans étui. Premier ouvrage publié par cette société, il est orné de 42 aquarelles hors-texte gravées sur bois minutieusement mises en couleurs par Saudé. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés sur Arches, celui-ci un des 100 premiers nominatifs réservés aux membres de la société. Bel état.
Mes ordres d'achat