BECQUE (M. de) (1878-1928). MONTESQUIEU.... - Lot 96 - Artenchères

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 100EUR
BECQUE (M. de) (1878-1928). MONTESQUIEU. LETTRES PERSANES. Paris, La Lampe d’Or, 1925. In-8, broché, non rogné. Orné de 30 très belles eaux-fortes en couleurs, lettrines et ornements. L’un des 50 exemplaires numérotés sur Rives, entièrement souscrit pour les Amis de la librairie Flammarion, enrichi d’une eau-forte supplémentaire en couleurs.
Mes ordres d'achat