VOLLARD (Ambroise). PAUL CEZANNE. Paris,... - Lot 91 - Artenchères

Lot 91
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 851EUR
VOLLARD (Ambroise). PAUL CEZANNE. Paris, Galerie A. Vollard, 1914. In-4° demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure postérieure) 101 reproductions dans le texte et hors-texte, certaines en couleurs, dont une eau-forte originale tirée en bistre. Tirage à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 650 sur papier teinté. Légère décoloration au dos sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat