TABLEAUX DE PARIS pendant la Révolution française... - Lot 86 - Artenchères

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 213EUR
TABLEAUX DE PARIS pendant la Révolution française 1789-1792. Paris, Le Livre et l'estampe, 1902. In-folio, demi-chagrin rouge avec coins, titre sur le premier plat (rel. de l'éditeur). Soixante-quatre dessins originaux de J.L. Prieur publiés par Pierre de Nolhac, tous montés sur onglet. Un des 100 exemplaires numérotés SUR JAPON. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat