ROGER-MILÈS (Léon). ALFRED ROLL. Paris, Lahure,... - Lot 77 - Artenchères

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
ROGER-MILÈS (Léon). ALFRED ROLL. Paris, Lahure, 1904. In-folio, demi-maroquin lavallière à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Intéressante monographie du peintre Alfred Roll (1846-1919). Exemplaire complet des nombreuses héliogravures et gravures à pleine page tirées en couleurs ou en bistre.
Mes ordres d'achat