RIAT (Georges). GUSTAVE COURBET Peintre.... - Lot 76 - Artenchères

Lot 76
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 113EUR
RIAT (Georges). GUSTAVE COURBET Peintre. Paris, Floury, 1906. In-4°, demi-chagrin cannelle, dos lisse orné, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Première édition ornée de 18 planches, dont 3 eaux fortes (Courboin, Guérard et Waltner) et 86 illustrations in-texte, dont une en couleurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat