RAVIER (François-Auguste). RECUEIL DE 63... - Lot 75 - Artenchères

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 438EUR
RAVIER (François-Auguste). RECUEIL DE 63 EAUX-FORTES aquatintes, dont 2 portraits du peintre, (par L. Janmot et par J. Faure), représentant principalement des paysages. Grand in-folio, demi-chagrin ébène, dos à nerfs, t. dorée (reliure de l’époque) Bel exemplaire avec les planches à toutes marges montées sur onglet.
Mes ordres d'achat