NATTIER (J.M.) - NOLHAC (P.de). J.M. NATTIER,... - Lot 70 - Artenchères

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 250EUR
NATTIER (J.M.) - NOLHAC (P.de). J.M. NATTIER, PEINTRE DE LA COUR DE LOUIS XV. Paris, Goupil, 1905. In-4°, demi-maroquin saphir à coins, dos lisse orné en long, tête dorée, couvertures et dos conservés, non rogné (Marius Magnin). Illustré de 50 très belles reproductions hors-texte dont 4 en couleurs, toutes sous serpentes légendées, et contrecollées sur papier fort et plusieurs vignettes in-texte. Tirage à 425 exemplaires numérotés sur Rives, celui-ci exemplaire de présent. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat