MICHELET (Victor-Émile). MAUFRA peintre et... - Lot 62 - Artenchères

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 851EUR
MICHELET (Victor-Émile). MAUFRA peintre et graveur. Paris, Floury, 1908. In-4° demi-chagrin noir, dos lisse très orné, t. dorée, couv. (reliure de l’époque). Complet du portrait à la pointe sèche et des gravures à l’eau-forte originales de l’artiste (Paysage à Morgat - Bords de la Seine – Rentrée des bateaux de pêche - Le Lac de Lovitel - Saint-Nazaire, la vieille jetée). Bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat