MAUCLAIR (Camille). LOUIS LEGRAND, peintre... - Lot 60 - Artenchères

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 200EUR
MAUCLAIR (Camille). LOUIS LEGRAND, peintre et graveur. Paris, Floury et G. Pellet, 1910. In-4°, demi-chagrin bronze à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Nombreuses illustrations dans le texte, 23 planches h.-t. dont 3 pointes sèches et 3 eaux-fortes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat