CAHEN (Gustave). EUGENE BOUDIN, sa vie, son... - Lot 14 - Artenchères

Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 200EUR
CAHEN (Gustave). EUGENE BOUDIN, sa vie, son oeuvre. Paris, Floury, 1900. In-8, demi-chagrin vert à coins, dos orné de fers spéciaux, couvertures (Flammarion-Vaillant). Edition originale ornée d'un frontispice gravé à la pointe-sèche, d'un essai d'eau-forte par Eugène Boudin, huit eaux-fortes par Loÿs Delteil et de nombreuses héliotypies. Tirage à 300 exemplaires numérotés, celui-ci sur velin. Bel exemplaire agréablement relié.
Mes ordres d'achat