Editions Matteo GRASSI. Rare suite de 5... - Lot 175 - Artenchères

Lot 175
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Editions Matteo GRASSI. Rare suite de 5 fauteuils MG5 en métal chromé tubulaire et cuir piqué bleu pétrole. Début des années 1980. H : 79 ;L : 60 ; P : 54 cm. Signés Prov : bureaux Alsthom Villeurbanne. Couleur bleue unique, réalisée sur commande pour la société Alsthom (Modèle inspiré du Bauhaus, Marcel Breuer et Thonet) (Usures d’usage).
Mes ordres d'achat