Cage à oiseaux en tôle de fer anciennement... - Lot 224 - Artenchères

Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR
Cage à oiseaux en tôle de fer anciennement laquée vert. Un support, une grille et deux mangeoires amovibles. Fin XIXème -Début XXème siècle. La partie supérieure recevait initialement un aquarium. H : 52 cm env. (accidents, restaurations, manque un pied)
Mes ordres d'achat