Grande peinture à décor de rivière et cascade... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 211EUR
Grande peinture à décor de rivière et cascade animée. Huile sur toile. Porte une annotation apocryphe au dos "Jacques François Lemaire (1712-1780)". Fin du XVIIIème siècle. 58x101 cm. (rentoilée, probablement ancien élément de boiserie)
Mes ordres d'achat