Bague moderne ornée en son centre d'un saphir... - Lot 147 - Artenchères

Lot 147
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Bague moderne ornée en son centre d'un saphir en forme poire dans un entourage de 11 diamants taille moderne, pour environ 0,80 carats. Monture en or gris et or jaune 18 carats (750 millièmes), poinçon tête d'aigle et poinçon de maitre. Poids brut : 7,2 g TDD 53 Expert : Victoire Vallée Deletraz
Mes ordres d'achat