Georges SALENDRE (1890-1985). Femme nue agenouillée.... - Lot 87 - Artenchères

Lot 87
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 960EUR
Georges SALENDRE (1890-1985). Femme nue agenouillée. Pierre sculptée et taillée. H : 97 cm env. Provenance: Le père de l'actuel propriétaire. A l'origine pour le centre du bassin de la propriété dans les années 1930 à Oullins. Voir dédicace de l'artiste au père de l'actuel propriétaire dans le fascicule. G. SALENDRE.
Mes ordres d'achat