[HOLBACH (P. d’]. La contagion sacrée ou... - Lot 149 - Artenchères

Lot 149
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 198EUR
[HOLBACH (P. d’]. La contagion sacrée ou histoire naturelle de la superstition, traduit de l’anglais. Londres (Amsterdam, Rey), 1768. 2 tomes, reliés en 1 volume in-12, veau brun dos orné, tranches ciselées (Reliure anglaise du XIX°). Edition originale rare qui sera condamnée à être lacérée et brulée. Reliure fatiguée.
Mes ordres d'achat