FARRERE (Claude). La bataille. Tours, Arrault,... - Lot 135 - Artenchères

Lot 135
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
FARRERE (Claude). La bataille. Tours, Arrault, 1947. In-4°, demi-box brique, plats de velin ivoire, dos lisse orné, tête dorée, couvertures, partiellement non coupé. 8 lithographies originales en couleurs de Charles Fouqueray. Tirages à 1000 exemplaires, celui-ci numéroté sur Lana. Légers défauts sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat