Charmant distributeur de chocolats en tôle... - Lot 94 - Artenchères

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 136EUR
Charmant distributeur de chocolats en tôle lithographiée en forme de boîte aux lettres. Décor polychrome d'enfants et de fleurs et inscriptions "Caisse d'épargne postale -  Boîte aux lettres des petits gourmands - la levée est faite après la mise de 5 centimes ». Début du XXème siècle. H : 16,5 cm. (Bon état, avec sa clef).
Mes ordres d'achat