Poupée tête biscuit marquée en creux " 5"... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 136EUR
Poupée tête biscuit marquée en creux " 5" ( léger fêle à l'arrière du crâne et très petit manque de biscuit au dessus et à l'arrière de l'oreille droite), yeux bleus fixes, bouche ouverte, fossette au menton, oreilles percées. Calotte en liège, perruque rapportée en cheveux naturels blonds coiffés en anglaise. Corps articulé en composition et bois avec système crieur à réviser. Très jolis vêtements confection maison : lingerie en coton et dentelle blanche ainsi que la robe, chaussettes blanches et chaussures anciennes en cuir blanc, joli bonnet en dentelle. Ht 49 cms.
Mes ordres d'achat