MOUSTIERS

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 372EUR
MOUSTIERS
Plat ovale en faïence, décoré en camaïeu bleu dans le gout de Berain d'un buste de jeune femme sur socle, entouré de deux dragons fantastiques attachés par un ruban retenu par deux miniatures à buste de femme. Dentelles et filets sur le bord XVIIIe siècle. Long.: 45 cm Etat: Légères égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat