NIDERVILLER

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 372EUR
NIDERVILLER
Soupière ovale couverte munie de deux anses en forme de bois avec branchage en faïence. Décor polychrome de roses, tulipes et fleurs fines. Branchages fleuris sous les anses, prise du couvercle en forme d'oiseau posé sur un nid entouré de feuillages verts en relief. XVIIIe siècle. Long: 30,5 cm / H: 26cm Etat: Eclat sur le bord du couvercle, corps réparé.
Mes ordres d'achat