Originale horloge gaine à colonne dorique... - Lot 106 - Artenchères

Lot 106
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 744EUR
Originale horloge gaine à colonne dorique en merisier sculpté. Mouvement de type cage-fer, cadran émaillé signé Terrasse à Lyon. Travail provincial de la fin du XVIIIème siècle. H: 265 cm
Mes ordres d'achat