Salon comprenant six fauteuils en acajou... - Lot 67 - Artenchères

Lot 67
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 836EUR
Salon comprenant six fauteuils en acajou blond sculpté et doré, accotoirs tournés se rattachant au dossier par des feuilles de lotus stylisées et ponctués de marguerites en bronze, supports d'accotoirs sculptés de cols de cygnes aux ailes déployées, reposant sur des pieds antérieurs en jarrets de capridés. Dossiers renversés ornés de médaillons à tête d'Apollon. XIXème siècle. Garniture en soie jaune damassée à décor Empire. Fauteuil: H: 91; L: 58 cm
Mes ordres d'achat