(Médecine). SEVERIN (M.A).

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
(Médecine). SEVERIN (M.A).
De efficaci medicina libri III. Francfort, Haeredes J. Beyeri, 1671. In folio, demi basane, dos lisse orné (Reliure postérieure). Traité dans lequel Severino, docteur napolitain, soutient l'emploi du feu comme le remède universel. Quelques bois gravés montrant les instruments chirurgicaux de l'époque. Bon exemplaire. On joint: STCKMANS (D). Pars secunda Tractatus De Jure Devolutionis. Bruxellis, Franciscum Foppens, 1668. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat