RICARD (J.-M).

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 37EUR
RICARD (J.-M).
Traitté des donations entre vifs, et testamentaires. Paris, Gervais Alliot, 1652. 2 tomes reliés en 1 volume in-4°, basane brune, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Edition corrigée suivant l'originale, ornée d'un titre gravé et contenant: Tome I: Traitté des donations entre vifs, et testamentaires. Ensemble de la coutume de Senlis. Tome II: Les coutumes du bailliage de Senlis. Charnières craquelées, coins émoussés, cernes clairs.
Mes ordres d'achat