RENARD (Jules).

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
RENARD (Jules).
Poil de carotte. Paris, Romagnol, 1911. In-4° broché. Nombreuses compositions originales in-texte, dont un portrait de l'auteur en frontispice et certaines à pleine page, gravées à l'eau-forte par Lobel-Riche. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci l'un des 200 numérotés sur Vélin. Défauts au dos sinon exemplaire correct.
Mes ordres d'achat