[LOIRE].

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
[LOIRE].
Recueil d'une vingtaine de documents sur Saint Etienne publiés dans la première moitié du XIX°, réunis par Valentin-Smith dans un volume in-4°, demi basane verte. (Projets d'emprunts, mémoires sur diverses questions de mines). On joint un petit carnet in-12 manuscrit sur les blasons de la Diana, écrit par Valentin-Smith.
Mes ordres d'achat