LARROUY (Maurice).

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 87EUR
LARROUY (Maurice).
Le Révolté. Paris, Kieffer, 1929. In-4°, demi chagrin ocre à bandes, composition dorée sur les plats, t. dorée, couv. et dos (Reliure de l'époque). Illustré de 81 aquarelles de Charles Fouqueray. Tirage unique à 300 exemplaires numérotés sur vélin blanc de cuve. Epidermures sur les plats.
Mes ordres d'achat