(Numismatique). HOFFMANN (H).

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 87EUR
(Numismatique). HOFFMANN (H).
Les monnaies royales de France. Paris, Hoffmann, 1878. Grand in-4°, demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Orné de 118 planches montrant les monnaies émises depuis Hugues Capet jusqu'à Louis XVI. Coins émoussés, frottis au dos.
Mes ordres d'achat