Etui à cigarettes de présent, au chiffre... - Lot 98 - Artenchères

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Etui à cigarettes de présent, au chiffre du Colonel Plée. En argent, orné sur le devant, d’un motif à la lettre « P », encadrée, en or. Intérieur en vermeil, poinçonné « 950M », poinçonné d’ALTENLOH (plumes et croissant) et gravé sur une tranche « ALTENLOH BRUX ». 90 x 80 mm. Poids brut : 124 g. Dans son écrin recouvert de chamois et garni de velours ivoire, signé « E.R.ALTENLOH JOAILLIERS ORFEVRES DE L.L. M.M. LE ROI ET LA REINE. » T.B.E. Vers 1920. Expert : Jean-Claude DEY
Mes ordres d'achat