Belle broche en forme de fleur, ornée d'un... - Lot 6 - Artenchères

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Belle broche en forme de fleur, ornée d'un saphir de forme ovale dans un entourage de diamants taille 8x8 et de saphirs cabochons, ronds et carres. La monture est en or jaune 18 carats (750 millièmes) la sertissure est en platine. Poids brut : 19,5 g, des égrisures sont à noter sur la pierre de centre. En règle.
Mes ordres d'achat