CHRISTIAN.

Lot 95
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 74EUR
CHRISTIAN.
L'Afrique française l'empire du Maroc et les déserts de Sahara. Paris, Barbier, (1860). In-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). 1 frontispice, 28 gravures hors-texte dont 11 en couleurs, et 1 grande carte dépliante en couleurs. Menus défauts. On joint: BUFFIER. Géographie universelle. Paris, Giffart, 1758. In-12, basane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). 16 cartes dépliantes. Reliure usée. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat