MAUROIS (A).

Lot 58
150 - 200 €
Résultat: 620 €

MAUROIS (A).

Les silences du colonel Bramble. Paris, Le Livre, 1926 - Les discours du Docteur O' Grady. Paris, Le Livre, 1929. 2 volumes in-8 maroquin cannelle, plats et dos ornés de motifs géométriques en peau de serpent et d'un liseré de maroquin noir, tête dorée, couvertures et dos, non rogné, étui bordé (Anne-Marie Dey). Chaque volume est illustré de de 15 gravures in-texte au burin de J.-E. Laboureur, dont 1 frontispice. Exemplaires numérotés sur Arches. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat