Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 273EUR
Portrait d'homme. Huile sur toile ovale. Annotations anciennes à l'encre au dos: "Portrait de Jean Baptiste Hermencile OBERTY (Besançon 1768-1847)". Biographie détaillée: "Président des administrations municipales du Canton de Dampierre (Jura),(...) commissaire sous le Directoire (...) juge de paix. (...) Peint par Mouton en 18-?.". (Toile rentoilée). 57,5x44,5 cm.
Mes ordres d'achat