Epée d'officier d'état-major de la garde... - Lot 77 - Artenchères

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 496EUR
Epée d'officier d'état-major de la garde royale. Fusée à plaquettes de nacre. Monture en laiton ciselée dorée, garde à une branche, clavier à la fleur de lys. Lame triangulaire gravée au tiers. Fourreau en cuir (cassures) deux garnitures en laiton doré, gravé. A.B.E. Epoque Restauration. Longueur avec le fourreau: 95 cm.
Mes ordres d'achat